28.12.2020

Лучшая медсестра организации социального обслуживания Калужской области стала победительницей во Всероссийском конкурсе

Сегодня министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков поздравил в формате видео-конференц-связи победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания».

«Порой работник органов социальной защиты становится самым близким для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, нуждается в поддержке и заботе, – отметил в своем обращении глава ведомства. – Вместе с врачами работники социальной сферы оказались на переднем краю борьбы с пандемией. Такие конкурсы - не только возможность выделить и поощрить лучших специалистов, но и площадка для распространения самого эффективного опыта».

С самых первых дней становления системы социальной защиты в этой сфере работают особенные люди – добрые, сильные и неравнодушные. Несомненно, эти слова в полной мере можно отнести к Наталье Козыревой, представлявшей на конкурсе Калужскую область и занявшей II место в России в номинации «Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания».

Наталья с 2007 года работает в Медынском психоневрологическом интернате, и руководители организации делегировали ее для участия в конкурсе как специалиста, всегда отличавшегося ответственностью, грамотностью, большой самоотдачей, высоким уровнем профессионализма и работоспособности. В свою очередь пациенты с особым теплом и благодарностью отмечали в обращении с ними отзывчивость Натальи, заботу и уместную деликатность.

После онлайн чествований министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов в торжественной обстановке лично вручил победительнице именной диплом.

Министерство труда и социальной защиты области благодарит Наталью Козыреву за труд и поздравляет с победой! Надеемся, что ее пример будет способствовать формированию правильных профессиональных ориентиров и вдохновит коллег на достижения.