Врио Губернатора

30.07.2020

Победитель регионального этапа конкурса «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» получит путевку на всероссийский финал

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений». В нем приглашают принять участие россиян, работающих программистами, веб-дизайнерами и разработчиками приложений не менее трех лет. Конкурс будет проходить в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. В финале за звание лучшего будут бороться победители первого этапа от каждого региона, номинированные региональными конкурсными комиссиями.

Региональный этап конкурса по номинации «Лучший разработчик веб и мультимедийных приложений» состоится в городе Калуге 12 августа 2020 года на площадке АО «Калуга Астрал». Он будет представлять собой соревнования, предусматривающие проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Призеры регионального этапа конкурса в 2020 году будут награждены дипломами, денежное поощрение составит 50 тысяч рублей – занявшим первое место, 35 тысяч рублей – за второе место и 20 тысяч рублей – за третье.

Подробнее с информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Анонсы и мероприятия» (http://admoblkaluga.ru/sub/minsocial/event/announce/detail_a.php?ID=288625) или по телефонам: 719-418, 719-467.

Победитель регионального этапа будет представлять Калужскую область на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который пройдет в Томске с 25 по 26 августа 2020 года.

Впервые в истории федеральный этап соревнований пройдет дистанционно: конкурсант сможет выполнять задания даже у себя дома, достаточно установить онлайн-камеры и настроить видеотрансляцию по параметрам, которые предоставит техническая комиссия организаторов. Каждому финалисту предстоит выполнить два конкурсных задания – теоретическое и практическое, которое будут оценивать по сумме набранных баллов. В основе оценки конкурсных работ практического этапа лежит методика чемпионатов WorldSkills.

Победители и призеры федерального этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» получат награды и денежные призы (100, 200, 300 тысяч рублей) от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.