Врио Губернатора

26.06.2020

Реализация в Калужской области регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда»

Не теряют своей актуальности вопросы повышения квалификации персонала, непосредственно влияющие на производительность труда предприятий.

В 2020 году предприятия - участники регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» направляют своих работников на переобучение и повышение квалификации.

В настоящее время обучение продолжают 62 сотрудника предприятий – участников регионального проекта. Переобучение проводится по курсам различной направленности, также организовано повышение квалификации по рабочим профессиям и специальностям инженерно – технических работников.

Завершили обучение и получили новые знания 69 работников предприятий:
АО «ЭЛМАТ», ООО «Телеметрия», ОАО «Агрисовгаз» по программам «Бережливое производство», «Руководство по применению СММI 2.0», «Общие требования к промышленной безопасности» и др.