Врио Губернатора

Выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания

Постановлением Правительства Калужской области от 20.05.2020 № 394 на территории Калужской области установлены стимулирующие выплаты для сотрудников стационарных организаций социального обслуживания, функционирующих в режиме полной изоляции с продолжительностью смены 14 дней:

а) врачам - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;

б) среднему медицинскому персоналу, социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам и административно - управленческому персоналу - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;

в) младшему медицинскому персоналу - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20тыс. рублей;

г) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 10тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.

Стимулирующие выплаты предусмотрены на период с 15 апреля по 15 июля 2020 года.

Выплата сохраняется в полном объеме (а не за фактически отработанные дни) в случае:

- выявления у работника организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции в период выполнения им работы в смену;

- вынужденного прерывания работы в смену работником организации социального обслуживания, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.

В случае прерывания работником организации социального обслуживания смены по собственному желанию выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.

При фактической длительности смены свыше 14 календарных дней за 14 календарных дней выплата стимулирующего характера производится в полном объеме, за последующие дни в смене выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.