Врио Губернатора

Вебинар по эффективным практикам дистанционной помощи семьям

21 мая в Калужском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие», подведомственном министерству труда и социальной защиты Калужской области, прошла областная конференция для специалистов органов опеки и попечительства и специалистов центров сопровождения замещающих семей Калужской области. Темой для обсуждения стал опыт организации дистанционной социально-психологической помощи семье и детям в условиях эпидемии COVID-19.

В конференции приняла участие Ольга Коробова, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области с докладом о дистанционной работе с семьей. Об актуальных моделях социально-психологической помощи семье рассказала директор центра «Содействие» Алевтина Головашкина. Специалисты учреждения поделились опытом организации дистанционной социально-психологической помощи семье и детям в условиях распространения коронавирусной инфекции, принципах онлайн консультирования, возможностях консультативной беседы и психодиагностики в онлайн-режиме. Конференция собрала более восьмидесяти участников.

Центром планируется проведение ежеквартальных методических вебинаров по внедрению эффективных практик дистанционной помощи семьям.