11.06.2019

День социального работника и День создания службы занятости населения торжественно отметили в Калуге

11 июня в Инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и Дню создания службы занятости населения Калужской области.

Поздравления в адрес работников, посвятившим себя благородному делу, прозвучали от первого заместителя Губернатора Дмитрия Денисова, председателя областного Законодательного Собрания Виктора Бабурина, министра труда и социальной защиты региона Павла Коновалова, Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ольги Коробовой, председателя Калужского областного совета профсоюзов Александра Гречанинова, директора Благотворительного Фонда "Образ жизни" Елены Береговой, заместителя председателя Общественной палаты Калужской области Зои Цукановой.

Павел Коновалов в своем выступлении поблагодарил за работу работников социальной защиты и службы занятости населения, особо отметив работу учреждений, получивших гранты и награды на федеральном уровне за социальные проекты для различных категорий жителей области. Министр напомнил о национальных проектах, определивших приоритетные направления развития отрасли на ближайшие шесть лет. Это повышение качества жизни семей с детьми, формирование системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, модернизация службы занятости, профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и работников региональных предприятий для обеспечения роста производительности труда. «Успешная реализация всех наших планов и задач возможна, в первую очередь, благодаря Вам, уважаемые коллеги, Вашей высокой квалификации и высокой степени ответственности!» – подчеркнул Павел Коновалов, обращаясь к социальным работникам и сотрудникам службы занятости.

Официальная часть праздника продолжилась традиционным вручением лучшим представителям службы наград федерального и областного значения.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом с участием народного коллектива ансамбля танца «Образ», ансамбля эстрадного танца «ЧАО» и солиста Калужской областной Филармонии Анатолия Лесникова.