06.03.2019

Форум социальных инициатив открыт в Калуге

5 марта в Кировском центре социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» состоялось открытие «Форума социальных инициатив». Мероприятие является совместным проектом калужского областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие» и калужской областной общественной организации работников социальных служб (КАСОПРС), организованным при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области. Форум будет проходить в несколько этапов в течении 2019 года.

В Форуме приняли участие заместитель начальника управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике регионального министерства труда и социальной защиты Елена Буслаева, заместитель главы по социальным вопросам Кировской районной администрации Герман Кропачев, Уполномоченный по правам ребёнка Калужской области Ольга Коробова, председатель правления Калужской областной общественной организации работников социальных служб (КАСОПРС) Таисия Катина.

Свои инновационные программы и проекты представили специалисты Кировского центра социальной помощи семье и детям «Паруса надежды», Сухиничского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучики надежды», Спас-деменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки», Людиновского центра социальной помощи семье и детям «Чайка», Думиничского центра социальной помощи семье и детям. Все представленные проекты направлены на совершенствование социальной работы с детьми и подростками, с семьей, ответственное родительство. Все участники Форума получили сертификаты. По итогам мероприятия будет выпущен информационно-методический сборник лучших технологий и методик работы.

Организаторы уверены, что проведение Форума, профессиональное общение на его информационных сессиях, будет способствовать созданию коммуникативных площадок в учреждениях социального обслуживания семьи и детей по выявлению, поддержке и распространению успешного инновационного опыта работы, совершенствованию профессиональных знаний и творческого потенциала специалистов.