РЕАЛИЗАЦИЯ

МОНИТОРИНГ

04.02.2019

Областной Совет приемных родителей

31 января в областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» состоялось совместное расширенное заседание Областного совета приемных родителей и актива региональной общественной организации «Материнское сердце». На него собрались более 40 опекунов и приемных родителей - представители из всех городов и районов и области. Такая форма работы практикуется центром в течении пяти лет.

Участники обсудили проведение ежегодной региональной Ассамблеи замещающих родителей «Семья - моя малая Родина», кандидатуру приемного родителя на Доску почета «Трудовая слава Калужской области», а также план работы Совета на 2019 год. В ходе заседания состоялись перевыборы председателя Областного Совета на новый трехлетний срок, которым стала приемная мама из г. Сосенский Козельского района - Светлана Сивинская.

Председатель организации «Материнское сердце» Антонина Белкина ознакомила всех присутствующих с итогами деятельности организации за прошедшие годы, а также с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №30 о предоставлении грантов некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов и призвала всех к активной совместной работе в этом направлении.

На мероприятии вручались награды. Благодарственные письма получили приемные родители, активно и постоянно участвующие в работе Совета на протяжении всех пяти лет (Семьи Сивинских и Данилкиных - из Козельского района, Аториных - из Ферзиковского района, Шапоткиных - из Малоярославецкого района, Сухоруковых - из г. Киров, Ломовцевых - из Боровского района и Теслюк - из п. Бетлица). Медаль «Материнское сердце» была вручена многодетной маме с 15-летним стажем воспитания приемных детей - Галине Ивановне Афоничевой из Мосальского района. Также за многолетний успешный труд по социализации детей-сирот медали была удостоена социальный педагог центра «Содействие» - Галина Васильевна Митехина.