Врио Губернатора

Анонсы и мероприятия. Детально

30.04.2020

Первый Всероссийский он-лайн фестиваль «Папин День»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявляет Всероссийский он-лайн фестиваль «Папин День». Он-лайн проект, в котором, каждый отец сможет показать свою роль и значимость в воспитании подрастающего поколения России. Подать пример нравственности и героизма, как для своего ребёнка, так и молодым мужчинам, которые только решаются на рождение детей.

Дорогие папы, мамы, мальчики и девочки! Примите участие в первом Всероссийском он-лайн фестивале «Папин День», проведите весело время дома со своей семьей, станьте победителем и заработайте множество ценных призов и подарков!

Место проведения конкурса https://многодетные-семьи.рф/

Фестиваль «Папин день» включает в себя конкурсы «Супер папа» в социальных сетях «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбук», «Тик-ток», «Ютьюб». В конкурсе участвуют фото и видеоматериалы, подписанные хештегом «суперпапаРФ», где изображен отец семьи, который делает доброе дело, а также сочинения на тему «Сказка о папе». По итогам конкурса будет сформирована книга «Сказки о папе», в которую войдут лучшие сочинения детей о своем папе, а также фотографии Президента РФ «Владимир Путин и российские семьи» из личного архива Президента РФ.

Основные направления и он-лайн площадки фестиваля:

«Спортивный Папа», «Музыкальный Папа», «Кулинарный Папа», «Умный Папа», «Модный Папа», «Зона рекордов Пап», «Детская Зона». В рамках фестиваля «Папин день» будут работать интерактивные он-лайн площадки, где будут транслироваться танцы, песни, звездные мастер классы, встречи с писателями и деятелями культуры, спорта и искусства.

«Кулинарный папа» - «Папа-шеф»:

Приготовить фирменное вкусное блюдо, а также видео блюда – снять ролик в формате легкой забавной выдумки, с названием блюда, его презентацией и в финале всей семьей за столом.

А также впервые! Кулинарный рекорд от пап!

Самый длинный онлайн бутерброд! Не менее 25 метров!!!

«Музыкальный папа» - «Папа – звезда»:

Снять веселый музыкальный клип с папой-солистом и группой поддержки папы – все члены семьи могут быть задействованы в клипе. Поющий папа, играющий на любом музыкальном инструменте папа, читающий рэп папа.

«Модный папа» - «Папа-стилист»:

Снять видео-ролик «Экспресс-фешен прическа для дочки». Разрешены любые аксессуары для прически и постижерные изделия.

«Умный папа» - «Папа-изобретатель»:

Снять видеоролик с любым уникальным креативным лайфхаком от папы. Итогом конкурса станет Парад лайфхаков от самых изобретательных, умных и находчивых пап.

«Спортивный папа» - «Папа-тренер»:

Придумать зарядку совместно с детьми, либо комплекс упражнений от папы для всей семьи и снять видеоролик под названием «Топ-10 упражнений от папы-тренера», Победители будут определены жюри, состоящим из фитес-блогеров.

Порядок проведения конкурсов «Супер папа» и «Сказка о папе» вы сможете прочитать в Положении Всероссийского фестиваля «Папин День» на сайте фестиваля.

Старт конкурса: 20 апреля 2020 года

Голосование членов жюри: 25 мая 2020 года

Финал конкурса: 20 июня 2020 года.

Звездное жюри определит победителей!

Участники получат множество ценных призов и подарков!

Во времена, когда сложно, наши благополучные, красивые, талантливые большие российские семьи готовы в трудные времена не терять позитива, стать волонтерами, учиться, приобрести новых друзей и новые смыслы, чтобы выйти из кризиса более сильными и успешными и создать новый мир.

Будущее зависит от нас!

Положение о конкурсе (скачать, pdf, 434 КБ)

Справка об организаторе:

О РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») была образована 29 апреля 2014 года. За четыре года деятельности организации ее членами стали более 35 000 многодетных семей столицы. Важнейшая цель деятельности РОО «ОМСМ» — выявлять интересы социальной группы больших семей и представлять их в диалоге с органами государственной власти. По инициативе объединения организуются встречи с представителями исполнительной и законодательной власти, на которых члены организации выступают с вопросами и предложениями, сообщают об имеющихся проблемах и намечают пути решения.

В числе услуг, предоставляемых «Объединением многодетных семей города Москвы», — оказание юридической помощи, оздоровление и развитие детей, культурно-досуговая деятельность. Ежегодно РОО «ОМСМ» проводит для своих членов массовые мероприятия, в которых принимают участие тысячи человек: «Многодетная миля», Велопробег «Спасибо за то, что мы живы», «Большая свадьба», «Эколаборатория», «Марафон талантов», День матери в Государственном Кремлевском Дворце, Акция «Крылья ангела» в Храме Христа Спасителя, Спартакиада, Новогодние представления и другие.

Проекты организации привлекают внимание общественных институтов и средств массовой информации к самому факту существования больших семей, их уникальным особенностям, творческому и спортивному потенциалу. Это приводит к созданию и укреплению положительного имиджа большой семьи, формирует в публичном пространстве отношение к многодетной семье, как важнейшей ценности и серьезному жизненному достижению. В акциях РОО принимает участие Президент РФ Владимир Путин, обращение Президента РФ к РОО можно увидеть на сайте Президента РФ. Руководитель организации – Наталья Николаевна Карпович, мама шестерых детей; в 2007-2011 годах депутат Госдумы РФ V созыва, первый заместитель Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей; мастер спорта по боксу, мастер спорта по лыжным гонкам, чемпион мира среди мастеров по биатлону.

Аккредитация прессы:

Елена Мотина