Анонсы и мероприятия. Детально

31.10.2019

Старт приема заявок для участия в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 5 ноября 2019 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, проживающие на территории Калужской области.

Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2020 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются по 6 декабря 2019 года по адресу электронной почты: danilicheva_ou@adm.kaluga.ru .

Более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить по телефону (4842) 719-123.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!

Положение о проведении регионального этапа X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Заявка на участие в региональном этапе по компьютерному многоборью среди пенсионеров