Анонсы и мероприятия. Детально

28.08.2019

Всероссийский форум «Вместе ради детей!» на Калужской земле

30 сентября – 3 октября Калужская область примет авторитетный федеральный форум, который соберет на одной площадке ведущих экспертов социальной сферы - настоящих профессионалов, готовых объединить свои усилия в работе по профилактике детского и семейного неблагополучия, предупреждению и сокращению сиротства, социальной адаптации детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и многим другим важным направлениям развития системы поддержки семьи и детства. Мероприятие пройдет в этнографическом парке-музее «Этномир» (Боровский район Калужской области).

Участником большой организационной работы по подготовке форума станет не только команда министерства труда и социальной защиты Калужской области. В нее включатся практически все организации и ведомства социальной сферы региона. Традиционно участие в выставках-форумах принимают около 800 человек – это руководители и специалисты социальных учреждений, представители органов власти, общественных объединений и НКО из разных регионов страны. Встреча на Калужской земле обещает быть не менее представительной.

Ключевыми акцентами предстоящей выставки-форума станут национальные цели и цели Десятилетия Детства. На мероприятиях деловой программы и на выставочных площадках речь пойдет о деятельном участии Фонда и его партнеров в решении важнейших государственных задач: сокращение бедности, рост рождаемости, повышение качества и уровня жизни детей и семей с детьми, укрепление общественного здоровья, сохранность детского населения, создание условий для успешной самореализации личности каждого ребенка.

Концепция Выставки-форума (скачать .ppt, 7 МБ)

Протокол (скачать .pdf, 655 КБ)

Проект программы (скачать .rtf, 67 КБ)