Обзор СМИ Калужской области

Владислав Шапша принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию Союза женщин России

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужанам включили отопление после обращения губернатору в соцсетях

На прошедшей неделе две жительницы Калуги попросили главу региона Владислава Шапшу помочь решить вопрос с отоплением.

12 улиц Калуги на сутки останутся без холодной воды

Завтра на центральных улицах Калуги уменьшится напор холодной воды из кранов.

Источник: Калужские губернские ведомости

Ученики десяти классов ушли на дистанционное обучение

Источник: Калужская ГТРК

Жительница Калуги организовала наркопритон в центре города

Калужский районный суд области вынес приговор 21-летней девушке, которая превратила свою квартиру в место сбора наркоманов.

Источник: Калужские губернские ведомости

Более чем на сутки центр Калуги может останется без воды

В Тарусе поменяются названия улиц

Во вторник, 20 октября, на заседании гордумы Тарусы депутаты приняли решение о новых названиях улиц для города Таруса Калужской области.

Источник: Калужские губернские ведомости

Выставка-ярмарка, посвящённая активному отдыху, открылась в Калуге

12 классов и школа в Калужской области отправлены на дистанционку

В регионе ученики десяти классов переведены на дистанционное обучение. Дети отправлены на удаленку из-за контракта с заболевшими коронавирусом одноклассниками.

Калужским врачам подарили 20 тонн антисептика

Источник: Калужская ГТРК

В УКТ рассказали, как борются с безмасочниками в транспорте

Директор Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков на своей пресс-конференции в среду рассказал, какую профилактическую работу ведет перевозчик с безмасочниками в муниципальных автобусах и троллейбусах.

Улицу Смоленскую в Калуге перекроют на один день

Источник: Калужская ГТРК

На Правобережье дети два дня учились в неотапливаемой школе

С вечера прошлой пятницы, 16 октября, классы и помещения школы №45 на Правом берегу Калуги перестали отапливать. В понедельник и во вторник остывшая за выходные школа принимала учеников.

Источник: Калужские губернские ведомости

Обнинские боксеры привезли с международного турнира золото, серебро и бронзу

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Квант» из Обнинска достойно выступили в XIV межрегиональном турнире по боксу класса «Б», они привезли в родной город три медали – золотую, серебряную и бронзовую.

Очередную сельхозярмарку отменили в Калуге

Скончался бывший начальник уголовного розыска Калужской области Николай Козлов

20 октября на 79 году жизни скончался бывший начальник Управления уголовного розыска УВД Калужской области, заслуженный работник МВД полковник милиции в отставке Николай Козлов.

«Союз женщин России» отмечает 30-летие

Источник: Калужская ГТРК

В горуправе напомнили о перекрытии улицы в Калуге для съемок фильма

25 октября с 6 утра до 8 вечера будет перекрыто движение транспорта по улице.Смоленская от Гагаринской развязки до улицы Баумана. Это жертва необходима для искусства.

Источник: Калужские губернские ведомости

Губернатор пообещал помочь кондровчанам решить проблему с освещением улицы Циолковского

Источник: Калужская ГТРК

Предпринимателя отправили в психбольницу после убийства работника в Калужской области

Индивидуальный предприниматель из Козельска для работы по изготовлению памятников нанял своего знакомого 58-летнего местного жителя. При  выполнении заказа между мужчина возник конфликт. Работодатель избил сотрудника и нанес ему несколько ударов ножом. После этого покинул место преступления и избавился от ножа.